信件查看

信件标题 南溪区仙临镇红岩风景区通岩公路硬化
信件编号 2017021652422 来信时间 2017-02-16 19:35:39
处理情况 已办结 回复时间 2017-02-22 17:44:24
内容 红岩风景区通岩公路硬化,此路段公路是不是集资修建??是村里一事一议??还是政府出钱不用百姓出多少?
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“南溪区仙临镇红岩风景区通岩公路硬化”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪仙临至长兴公路改善工程仙临段(红岩风景区通岩公路硬化)项目,该项目已完成设计、预算、财评等工作,现在正在进行网上招标工作。该路段不是集资修建,财政资金修建。按照谁受益谁负责的原则,土地和青苗等费用无赔偿。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390