信件查看

信件标题 征地标准,合同
信件编号 2017022052681 来信时间 2017-02-20 14:05:17
处理情况 已办结 回复时间 2017-02-22 17:42:46
内容 我向您们提的关于征地标准和合同的问题,你们回复的是根据征地标准。我想请问一下你们,你们是根据(宜宾市征地标准)还是南溪区文件或其它那里的文件,请问你们是根据那里的什么文件,文件号是多少,你们能告诉我吗?谢谢!
回复单位 江南镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“征地标准,合同”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  因修建长江二桥政府需要征用征红丰二社土地,政府是按照宜宾市人民政府关于实施征地补偿统一年产值标准的通告《宜府通【2014】7号文件,标准进行依法征地,当初在征地时,政府已将各种标准公示公开了的,而且你们农户也签字确认了的。如你需要看文件,请到区国土局或镇国土所查看相关依据。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390