信件查看

信件标题 工伤赔付
信件编号 2017031354689 来信时间 2017-03-13 16:33:25
处理情况 已办结 回复时间 2017-03-20 09:31:37
内容 您好,我母亲在一家酒楼上班,上班时摔伤,在治疗期间,用人单位仅支付医疗费未按月支付工资,请问这个南溪区是哪个部门来处理?有哪些法律程序?处理时效是多久?以及后续工伤鉴定程序?谢谢!
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“工伤赔付”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区人社局及时安排工作人员通过电话与您联系了解有关情况,并针对您反映的情况依法作出了法律政策解释。
  如有疑问,请与宜宾市南溪区人力资源和社会保障局联系,电话:(0831)3328685。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390