信件查看

信件标题 档案该谁负责?
信件编号 2017031454925 来信时间 2017-03-14 15:22:12
处理情况 已办结 回复时间 2017-03-20 15:43:56
内容 我86年被南山厂除后至今无法找到档案,作天电话咨询了南山公司,南山公司说没有我的档案,并讲是过去南山厂的事,南溪就业局没有收到南山解体后我的档案,我办理不了退休手续该谁负责?我可以向人民法院起诉南山公司吗?
回复单位
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“档案该谁负责?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  如想了解详细情况,请到法院立案庭咨询或拨打电话:0831-3326106。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390