信件查看

信件标题 关于退订商品房
信件编号 2017040557148 来信时间 2017-04-05 15:32:27
处理情况 已办结 回复时间 2017-04-10 08:53:42
内容 购买商品房,在什么情况下能退房?合同上未注明负一层修建有车库,但实际上有,是否可以退,如要退房,要找什么相关人员,怎么办理?该注意些什么?
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“关于退订商品房”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、出卖人与买受人达成一致,买受人在所购项目中另换购商品房的;2、按合同约定付款方式为按揭的,买受人办理按揭手续未获批准;3、买受人因出国留学、工作调动、外地定居、患重大疾病、遭遇意外事故急需资金的;4、有纠纷且经法院裁定或叛决的;5、房屋办理竣工验收备案手续起90日内,买受人所购房屋因质量存在问题,房屋发生规划设计变更或房屋面积误差超过相关规定,经有关部门认定助合同有约定的,经双方协商同意作退房处理的;6、法律法规规定的其他情形的。针对您的诉求,需具体核实楼盘实际规划,欢迎来电咨询开发经营股:3328602。
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390