信件查看

信件标题 双子灯塔是否违建?
信件编号 2017040657149 来信时间 2017-04-06 03:43:30
处理情况 已办结 回复时间 2017-04-10 08:57:13
内容 双子灯塔商业用地3F以上建住宅,是否违建?以后3F以上的水电气是按商业性收费还是按民用住宅收费?
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“双子灯塔是否违建?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,双子灯塔建设项目批准方案为地下1层,主要布置地下停车、设备用房等,地上31层,均为商业用房。其中1-4层为商业裙楼,5-31层为酒店公寓套房。31层以上为屋顶层,屋顶层主要布置楼梯间及立面灯塔的建筑造型。建设单位修建的地下车库和房顶灯塔造型属于工程规划许可批准修建范围,因此地下车库和房顶灯塔造型属于违章建筑一事不属实。
  关于水电气是按商业性收费还是按民用住宅收费一事,开发企业4月4日在与业主的协调会上承诺按照民用标准收费。因水电气收费标准不属于我局管理职能,水电气收费标准建议您向水电气的供应企业具体咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390