信件查看

信件标题 农民进城按揭买房
信件编号 2017051160619 来信时间 2017-05-11 10:10:28
处理情况 已办结 回复时间 2017-05-16 14:48:33
内容 你好!
两木乡农民顾某想在南溪城里买套房子,平时收入全靠做生意以及种地,没有工作单位可以开收入证明,请问要怎样才能在银行办理按揭
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“农民进城按揭买房”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  银行贷款,是银行根据国家政策以一定的利率将资金贷放给资金需要者,并约定期限归还的一种经济行为。一般要求提供担保、房屋抵押、或者收入证明、个人征信良好才可以申请。对应不同的银行有不同要求,相关政策请咨询办理银行和房地产开发商联系的银行。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390