信件查看

信件标题 关于申请廉租房问题
信件编号 2017051661284 来信时间 2017-05-16 09:34:31
处理情况 已办结 回复时间 2017-05-22 09:43:14
内容 您好!请问南溪有没有单位人员在南溪工作一年以上可以申请廉租房的规定?如果有的话,该怎样申请,需要哪些材料?谢谢!
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“关于申请廉租房问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  由于南溪区保障性公租房源十分缺乏,同时城区低保家庭存在住房困难的户数较多,至今还有大量的低保家庭住房问题未得到有效解决,因此我区暂未扩大公租房保障范围,即在南溪工作一年以上新进单位的人员暂时不能申请公租房。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390