信件查看

信件标题 拆迁占地赔偿款问题
信件编号 2017061365648 来信时间 2017-06-13 18:28:48
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-19 09:00:58
内容 我们这川主村占地这么久了,书记都换了。为什么占地赔偿款还不公开。
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“拆迁占地赔偿款问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  川主社区立即对川主4社占地赔偿相关问题进行核实,经核实川主社区4社修建家具城于2013年12月20日已签订征地补偿安置协议,您户各类补偿款均发放到位由您母亲李小林签字领取。关于公示问题,按照财务管理制度,社级账务由川主社区统一管理,川主社区分别于2015年10月、2016年8月在517车间和川主社区公示栏以纸质形式对川主4社财务情况进行了公示。同时社区利用各类会议公布社区及各社财务情况,每年度也会以纸质形式公示各社财务情况,若您对川主4社财务还有疑问,可到川主社区进行查阅。电话:0831-3336800。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390