信件查看

信件标题 物业管理法是否可以预收物业管理费
信件编号 2017063068561 来信时间 2017-06-30 08:58:31
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-07 08:56:46
内容 物业管理法中对物管公司收取物业管理费用(是否可以预收,如果在业主同意的情况下最多可以预收多少个月)
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“物业管理法是否可以预收物业管理费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  在《四川省物业管理条例》中对物业管理费用预收板块没有明文规定,但一般情况下,业主可以与物业服务企业自行约定,按月或半年、一年一次性缴纳物业服务费。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390