信件查看

信件标题 南溪区住房公积金中心折磨群众
信件编号 2017070369267 来信时间 2017-07-03 17:42:35
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-21 08:58:42
内容 我第一次取公积时就提供了借款合同复印件,今年是第4次提取,又叫我提供借款合同复印件,这不是折麿人吗?
回复单位 宜宾市南溪区住房公积金管理中心
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“南溪区住房公积金中心折磨群众”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  新系统上线前,首次办理按年还贷提取,需要提供购房合同和借款合同的原件及复印件。第二次办理时,除了两个合同外,夫妻双方身份证,结婚证,银行卡,贷款余额表,上一年提取回单都要提供。
新系统上线后,已办理一次以上还贷提取业务的,需要提供夫妻双方身份证,结婚证,银行卡,贷款余额表,上一年的提取回单,借款合同原件。由于新系统要完善资料,所以要求提供借款合同原件,录入相关信息,原件在办理完业务后,会返还职工。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390