信件查看

信件标题 关于仙临红岩通岩公路的问题
信件编号 2017072071550 来信时间 2017-07-20 20:45:24
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-24 05:05:53
内容 关于仙临镇红岩风景区通岩公路硬化问题,通岩公路硬化,据别人说现在停工了?而且还是因为道路硬化的质量问题而停工的?另外我想问问此路段在像连接岩上岩下的特别高的地方临崖地段会不会做防护?没有防护真的是特别危险。还有就是公路水沟排水问题?
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“关于仙临红岩通岩公路的问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙临红岩通岩公路前期仙临—长兴公路停工是因为运输距离远,造成混凝土振动不到位,现已改用罐装运输进行施工。防护栏设置和排水沟按设计施工。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390