信件查看

信件标题 办结工程款
信件编号 2017072472165 来信时间 2017-07-24 23:07:30
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-28 09:52:33
内容 请问一个政府单位项目已建设完成,我方是施工单位,政府指定了代建单位和我施工方签订施工合同。由于我方施工单位公司因其他项目的债务纠纷导致公共帐号被冻结,代建单位就该一条事项拒绝支付工程款。
  该项目一直由我施工方具体负责人全部垫支修建,所以压力很大,需要代建单位按合同支付应结算的工程进度款以支付工人工资及货款。望提供解决办法,为谢。
回复单位 区司法局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“办结工程款”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  可以直接就合同双方所约定的内容,向人民法院提起诉讼,维护自己的权利。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390