信件查看

信件标题 扣押工款2300没还 公司先押我工资不放 工伤没解决
信件编号 2017072872470 来信时间 2017-07-28 17:04:30
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-08 09:09:02
内容 2月工作中出的车祸 5月公司就催着我上班 6月上的班  上了几天发现没好完就在申请工伤休息 公司其中一个负责人就告诉我他问哈 7月就给我停职休息 休息期间6月工资就给我扣押不放  之后我就扣押了2300房生活补贴  我也明确回复对方 6月我上得班工资给我  我把工款马上给你  现在他们回复我他要上诉我   我该怎么办?
回复单位 区司法局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“扣押工款2300没还 公司先押我工资不放   工伤没解决”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  首先进行“工伤”认定,在进行劳动争议仲裁。如有其它疑问,请拨打咨询电话:0831-3333566。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390