信件查看

信件标题 购买安置房可以吗?
信件编号 2017091580112 来信时间 2017-09-15 09:47:37
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-22 09:02:58
内容 你好,请问现在购买南溪的安置房或棚改房可以吗?因为安置房或棚改房从接房到现在不到五年,业主也没有房屋产权证,如果现在购买的话,和出售人签订购房合同或协议,合规合法吗?能受法律保护吗?或者以哪种方式购买比较好,麻烦告知。
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“购买安置房可以吗?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  只要取得合法产权的房屋都可以上市交易,并不受时间限制。至于你们签订的合同是否真实有效受法律保护,请详细阅读《合同法》或咨询律师。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390