信件查看

信件标题 投诉巴塞罗那消防不达标
信件编号 2017092282085 来信时间 2017-09-22 09:25:19
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-26 14:50:21
内容 投诉巴塞罗那消防不达标,多处缺失消防设施,消防栓大多也是摆设,没有消防水带,接房两年了不知道为什么消防验收怎么通过的?
回复单位 区公安消防大队
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“投诉巴塞罗那消防不达标”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核查,该小区已于2015年10月30日通过我大队消防验收(南公消验字〔2015〕第0029号),我大队消防监督员对现场部分室内消火栓进行了抽查,未发现室内消火栓未保持完好有效情况,但对消防控制室抽查过程中发现部分消防设施因后期维护保养不到位未保持完好有效,针对该小区物业管理公司宜宾市南溪区博坤物业管理有限公司我大队进行立案调查,并责令限期整改。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390