信件查看

信件标题 咨询巴塞罗那小区二次供水是直接将市政供水加压上去还是楼顶有储水设备?
信件编号 2017101184045 来信时间 2017-10-11 09:54:25
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-18 09:30:24
内容 咨询巴塞罗那小区二次供水是直接将市政供水加压上去还是楼顶有储水设备?
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“咨询巴塞罗那小区二次供水是直接将市政供水加压上去还是楼顶有储水设备?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经我局2017年10月17日对巴塞罗那小区二次供水现场查看,该小区二期供水是将市政供水管加压,不是通过储水设备供水。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390