信件查看

信件标题 仙临镇杨柳村危房改造政策
信件编号 2017101784145 来信时间 2017-10-17 13:10:47
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-24 09:00:22
内容 您好:我想知道杨柳村今年危房改造政策还有吗?本人因家庭贫困现居住土坯房屋己不能居住,墙体大面积开裂,房顶漏雨,部分己倒塌。
本人患有腰椎间盘突出不能干重体力活,经济困难无法自筹资金改善居住条件想申请危房改造可以吗
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“仙临镇杨柳村危房改造政策”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据南溪区农村危房改造工作安排,今年我镇主要针对建档立卡贫困户危房进行改造。建档立卡贫困户危房户按照程序申请、评议、上报审批,审批通过后按要求实施并通过验收合格后可享受危房改造补贴。一般户农户建房现在没有政策补贴。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390