信件查看

信件标题 土地占地补尝
信件编号 2017110884447 来信时间 2017-11-08 19:59:11
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-17 09:09:04
内容 我这里土地被征收后已经三年多了,现在有一个石子厂来把石子堆我地里,地里有果树竹木菜苗,当时政府说不赔,我也没说什么,不赔就算了,但是又有很多人是赔了钱,请问这是什么道理,我该怎样维护我的权益?



裴石乡麻柳村三组  李明利 15284161798
回复单位 裴石乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在法律咨询信箱以“土地占地补尝”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,你户已于2015年12月23日签订征地拆迁协议,补偿均已到位。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390