信件查看

信件标题 房管咨询
信件编号 2017123185865 来信时间 2017-12-31 13:16:04
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-08 04:34:42
内容 在南溪某小区购买了一套商品房,现在接房时房产商告知赠送的阳台我们不能装窗户和防护栏,因为阳台没有其他任何安全设施。想请问下这是合法的嘛
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“房管咨询”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  我局已安排工作人员于1月5日到龙臣壹号现场进行查勘。您所说的赠送阳台属于楼栋外立面,如果安装防护栏和窗户将影响该栋楼的外立面风格,不符合小区的规划设计方案,属于违章建筑。业主您所考虑的安全隐患可通过其他方式和开发企业协商解决。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390