信件查看

信件标题 拆迁
信件编号 2018012286984 来信时间 2018-01-22 09:19:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-25 04:58:22
内容 皇都街青龙村土地已转了几年,一直都说房子要拆,也登记好多次了,拆迁的事一直也没有动静,请问我们这里到底拆不拆,好久拆得到?
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“拆迁”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,皇都街青龙村一带房屋己纳入棚户区农发行贷款拆迁范围,预计2018年下半年开始实施,请耐心等待。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390