信件查看

信件标题 户口簿能不能证明家人之间关系
信件编号 2018021187745 来信时间 2018-02-11 07:37:27
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-13 10:16:50
内容 户口本现在还有多大权力使用的范围!简单的一点就是还能不能证明家人与家人之间关系,如果能,为什么带户口本去帮老人带领补助金还要去村上开证明关系????
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“户口簿能不能证明家人之间关系”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
 “老人代领补助金”属于财政专项经费,为保障其合法权利,避免被他人冒领,特需提供有效证件,望理解!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390