信件查看

信件标题 天际上城农行十字路口闯红灯现象严重
信件编号 2018041791544 来信时间 2018-04-17 09:04:45
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-23 03:31:07
内容 天际上城农行十字路口闯红灯现象严重,存在严重安全隐患,请相关部门整理一哈。
回复单位 区交警队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“天际上城农行十字路口闯红灯现象严重”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1.天际上城红绿灯未安装抓拍设备,对闯红绿灯违法行为难以处罚,不能形成震摄。
  2.交管大队组织人员现场实地测试,半小时内有21辆车辆闯红灯,其中:摩托车5辆、电瓶车7辆、货三轮2辆、人力三轮及自行车6辆、小车1辆,主要闯红灯车辆为摩托车和非机动车,抓拍设备很难抓拍。
  3.下一步派人员在天际上城红绿灯现场执法,现场查处违法行为,最大限度消除安全隐患。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!      
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390