信件查看

信件标题 南溪区今年第三次朋改有此楼吗
信件编号 2018042591984 来信时间 2018-04-25 12:00:19
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-28 09:39:06
内容 听说政府正在规划第三次朋改范围,不知这次有没有广福街烟草公司一号楼
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“南溪区今年第三次朋改有此楼吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
   经咨询棚改办,广福街烟草公司一号楼位于广福街城墙边上,按照2014-2017年南溪区棚改区域规划,区棚改办在2015年计划对此栋楼进行棚改,由于棚户区改造是按照群众自愿,政府指导原则,采取签订模拟协议达到100%进行棚改工作。通过对该区域的摸底调查,大部分住户不愿意棚改,所以在2015年未启动该区域的棚改工作。2018年,根据南溪区城市建设总体规划,在2018年-2020年的棚改区域规划中,暂时未将该栋楼纳入棚改范围。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390