信件查看

信件标题 巴塞罗那车库出口车辆逆行未得到有效改善
信件编号 2018050392465 来信时间 2018-05-03 08:47:16
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-08 03:25:43
内容 巴塞罗那车库出口车辆逆行未得到有效改善,刚刚安装好的隔离桩已被人损坏,车库物管一点作用也没有,无法切实保护业主的生命、财产安全。
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“巴塞罗那车库出口车辆逆行未得到有效改善”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局已安排工作人员于2018年4月20日到巴塞罗那小区了解情况。2015年小区交付使用时,开发企业对小区业主减免了两年物管费,现减免的两年时间已到期,需要到地下车位停车的业主应该缴纳物管费,但一部分小区业主不愿意缴纳物管费,把车开到路缘石上绕开道闸强行进入地下车库停车,造成车辆逆行,确存在安全隐患。
      我局已要求开发企业进行整改,在进入地下车库道闸旁安装隔离桩,防止车主利用车库入口人行道路缘石强行进入车库;并要求开发企业、物业公司加强管理,规范公共停车位和私家车位的停车区域。
  现在车库道闸旁已经安装好的隔离桩被人为破坏,我局于5月7日再次与安金房地产公司取得联系,公司将购买较重的隔离石墩重新进行隔离。从而解决车库出口逆行的问题。我局将进一步督促落实。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390