信件查看

信件标题 北环线安全隐患
信件编号 2018050392466 来信时间 2018-05-03 08:47:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-09 11:27:45
内容 北环线畅通了,但安全隐患也随之加大。虽然已在公路中间安置了隔离带,但是中途岔口太多,光天际上城就两处(大概就50米左右)。由于北环线车流量较大,今年以来,由于很多车辆(机动车、非机动车都有)随意从岔口处进出,已发生过多起交通事故。为了减少安全事故发生,由于设置红绿灯的条件不具体,建议封闭中间的岔口,统一由西门社区居委会门口、天际上城前门、丽雅时代交汇岔口。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“北环线安全隐患”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  城市道路互联互通才能提高道路的同行效率,南溪区交警大队一直都在对城区所有路口的交通流量和交通事故情况进行调查,符合设置红绿灯条件的路口会及时增设交通信号灯,针对您反映的北环线一线小支路发生交通事故的情况,是少数驾驶员不遵守交通规则,随意变道,转弯车不让直行车优先通行造成的,交警部门会加大宣传引导和查处力度。
  接下来我们会加强宣传引导,希望您能理解城市管理大队相关工作,多提好的建议。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390