信件查看

信件标题 关于产前检查政策方面的咨询
信件编号 2018050792824 来信时间 2018-05-07 11:44:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-11 03:04:20
内容 从翠屏区妇幼保健院处听说现在做唐氏筛查排畸可以免费做,但需要当地的户口。请问现在南溪有没有这项政策?如果有,请告知相关条件,谢谢!
回复单位 区卫生计生局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“关于产前检查政策方面的咨询”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前南溪区暂没有该项政策,如您有什么疑问请致电宜宾市南溪区卫生和计划生育局咨询,联系电话:0831—3322318。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390