信件查看

信件标题 巴塞罗那违建为什么不依法强制拆除
信件编号 2018052994051 来信时间 2018-05-29 16:41:47
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-05 02:32:57
内容 巴塞罗那违建为什么不依法强制拆除
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“巴塞罗那违建为什么不依法强制拆除”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2018年,区住建城管局对违建管控严格按照“控增量、去库存”的总体目标要求开展工作。对于正在建设的违建,按执法简易程序,当场实施拆除。对于已经建成的违建,按照执法一般程序立案查处,并按去库存的要求,逐步有序实施拆除。
  目前,巴塞罗那小区违建,已按法律程序下达完法律文书,并上报区人民政府,待批准后立即实施拆除。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390