信件查看

信件标题 高压电线距离不足能居住吗?
信件编号 2018060994271 来信时间 2018-06-09 20:30:40
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-15 04:27:53
内容 我们是复兴安置小区的居民,因为我们小区旁边有两道高压线,一面包有皮线,一面11万伏以上没有,并且据说没有达到30m安全距离能居住吗?
回复单位 供电局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“高压电线距离不足能居住吗 ”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  供电线路在运行时距离居民建筑物安全距离都是经过测量的,保证满足国家相关规定要求,不会对居民生活产生影响。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390