信件查看

信件标题 棚改
信件编号 2018061194304 来信时间 2018-06-11 09:38:00
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 05:20:18
内容 三元街居民村属于公房,纳入拆迁范围么?什么时候能够拆迁?
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“棚改”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  该处公房已完成测绘工作,正在收集所需的资料,目前,区棚改办正在与社区联系安排时间召开棚改动员会,对该区域进行及时棚改。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390