信件查看

信件标题 民利村2018年一事一议水泥路建设项目
信件编号 2018070695964 来信时间 2018-07-06 16:53:12
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-13 04:49:39
内容 没看见有修建具体的路段,请问下修建哪些路段,有没有民利三组的路段呢?
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“民利村2018年一事一议水泥路建设项目”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  民利村2018年一事一议水泥路建设于2018年6月8日在大观镇政府五楼进行招标,由四川一捷建筑工程有限公司中标,建设路段为:6、7、9社。现已要求施工单位将工程项目公示牌及时对外公示,方便群众监督。对于尚未建设水泥路的道路,下一步将积极论证规划,争取上级支持,逐步给予解决。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390