信件查看

信件标题 请问拆迁土地赔偿
信件编号 2018080498004 来信时间 2018-08-04 23:24:13
处理情况 已办结 回复时间 2018-08-07 10:07:33
内容 我们村去年一期拆迁已经完成,我们家的土地全部占完,村上其他土地有很多说是要2期才占,我们家的土地赔偿是拿给全村平分了。。。现在我奶奶去世了,请问2期拆迁的土地费我奶奶那份还可以领取吗?
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“请问拆迁土地赔偿”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  因为您的奶奶已经去世,已丧失了本集体经济组织成员资格,所以不能再享受土地补偿相关费用 。按照宜宾市征地拆迁补偿相关政策的规定,凡被征地本集体经济组织人员,能享受占地补偿相关费用。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390