信件查看

信件标题 低保中残疾人
信件编号 2018081698884 来信时间 2018-08-16 01:10:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-08-22 03:21:59
内容 我家一共有三口人,一个七十多岁的老母亲,一年四季吃药住院。我也有常年病经常吃药,儿子三岁多是个残疾人现在宜宾二医院常期做康复,二个人都需要我来照顾。请问一下我儿子到我们镇上学免费嘛。还有像我们这个家老弱病残的家没有一点经济来源,低保就一个人一百多钱,现在的生活物价飞涨,一百多钱能干什么嘛,国家对我们这种情况还什么帮助嘛
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“低保中残疾人”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  由于你未提供有效身份信息,我镇无法核实你的家庭情况,因此请你持有效身份证件前往江南镇民政办或者残联进行相关政策咨询。
  如你还有什么疑问,请致电江南镇人民政府:0831-3464066。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390