信件查看

信件标题 关于林丰乡石龙村产业路2队、8队硬化的对比
信件编号 20180905100744 来信时间 2018-09-05 14:27:28
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-10 05:19:36
内容 我是林丰乡石龙村2队居民,对目前队上刚硬化完的产业道路有点疑问,我们那条道路为啥修的标准才3.5米宽,然而听说8队那边要修一条4.5米宽的道路,同为产业致富道路差距居然这么大,听说8队产业道路终点居然是我们石龙村的某某干部家,严重怀疑这条道路是不是产业致富道路还是某些干部自家的道路哦。
回复单位 林丰乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在法律咨询信箱中以“关于林丰乡石龙村产业路2队、8队硬化的对比”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  乡党委,乡政府立即组织人员核实,经核实:
  1.石龙8组的道路项目还在规划中具体怎么实施还没有明确的方案。
  2.现农村道路项目因建设年代不同,项目渠道不同规划设计的标准有一定的差异。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390