信件查看

信件标题 臭水沟治理
信件编号 2017060263115 来信时间 2017-06-02 14:47:08
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-09 08:58:51
类型 投诉类
内容 尊敬的地方领导 你们好!我是成都一市民,节假日特地受友人之邀来到贵地南溪一游,之前就听说过南溪是福地,文明门以及贵地特产扬名省内各地,是非常适合养生的卫生城市,可不曾想到与描述状况大相径庭,来到古迹地文明门外本打算带孩子们一览江长江,下了阶梯往上游前行,结果路不通,之前上游的路我们走过(中间人行道,两边花草)很是漂亮,路不通的情况下我们便打算往下游走,可一路好多的蚊虫,多条臭水沟夹杂着粪便污水横流,臭气熏天,与孩子们捂住鼻勉强走到仙源舫上了阶梯,这种感受一下子影响了让我们继续停留的打算,希望治理,给“卫生城市“正名......
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“臭水沟治理”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  您信件中所描述的内容,应该是在我们正在实施的大南门至东门城市污水主管网修复改造工程范围。早在今年1月,我局领导及工程技术人员对沿江所有排水设施进行拉网式检查,发现大南门至滨江广场段长江边有污水直排现象,因此,及时制定并实施了该项目,现该工程已实施完成50%,计划在7月前全面完成。6月6日,我局再次对该段进行排查,发现该段中部负一层,有4根属于业主私自设置的临时排污管,将其污水散排入长江。为此,我局已会同相关部门制定有效措施解决该处污水散排问题。欢迎再次到南溪旅行度假。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390