信件查看

信件标题 南溪区仙临镇一元村一组公路没打
信件编号 2017060664166 来信时间 2017-06-06 07:11:14
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-06 11:43:28
类型 求助类
内容 一元村一组毛路已经打了五年多了,一元村村民全部靠种植为生,秋天把粮食收到屋头了,冬天靠人力盘出去卖,非常老火。我们也知道政府的有困难,虽说不能一下子要求把水泥路打起嘛,至少先把泥巴路变石子路,这样那怕是下雨天只要路是硬的就能把粮食搬出去卖。路不通始终谈不上发展问题,望领导也能关注一下我们一元村的发展问题。不要在让一元村出一个劳动力就选择出去打工找钱为生的生活。
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“南溪区仙临镇一元村一组公路没打”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区仙临镇一元村一组公路以纳入我镇十三五规划并多次上报区交通运输局积极争取项目。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390