信件查看

信件标题 西门码头凉面摊点食品安全问题
信件编号 2017060664167 来信时间 2017-06-06 09:05:32
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-14 08:55:37
类型 投诉类
内容 现在在西门码头(城市自行车停放处)有一家凉面摊点,昨日我家孩子在此摊点吃了一份凉面,三个多小时后就出现腹痛,腹泻症状,家人急忙送医医生说是葡萄球菌感染是吃了不干净食物,在国家大抓商品卫生安全的今天这些无良商贩依然赚昧心钱,希望有关部门对其经营食品抽样检验。
回复单位 区食品药品监管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“西门码头凉面摊点食品安全问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、2017年6月9日、10日我局执法人员均在西门码头蹲守,未发现凉面摊位。
  二、针对您提出的凉面不卫生情况,我局执法人员对南溪区流动凉面摊贩进行了检查。
  处理意见:我局将加大对食品流动摊贩的食品安全监管,要求食品流动摊贩按照《餐饮服务食品安全操作规范》进行操作。避免此类事件再次发生。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390