信件查看

信件标题 安置房房产证
信件编号 2017060764419 来信时间 2017-06-07 13:12:52
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-13 14:45:10
类型 咨询类
内容 请问当时交房时说5年拿证,现在已经7年左右了,怎么还没到呢??
回复单位 区国土局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“安置房房产证”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  不动产登记系申请登记原则。需提供以下资料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;4、房屋符合规划或建设的相关资料;5、不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;6、安置补偿协议;7、其他必要材料。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390