信件查看

信件标题 滨江五期安置房,楼上养鸡养鸭。
信件编号 2017060764442 来信时间 2017-06-07 20:18:49
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-12 14:52:20
类型 投诉类
内容 领导
  南溪滨江五期安置房(前进花苑),三栋三楼三号的住户,因为该住户所在楼层有百多平米的坝子,该业主就在上面种花种草,养鸡养鸭养狗,楼上住户被鸡鸭的叫声打扰,给物管反应也没得到解决,希望有关部门能管管!
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“滨江五期安置房,楼上养鸡养鸭。”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到反映后,6月9日下午社区书记、主任及物管工作人员立即到滨江五期3栋3楼3号居民家中进行实地查看,发现该户居民平台上的确喂养有鸡鸭以及小狗。随即社区干部已对其进行告诫,小区内不能养鸡鸭狗,喂养数量多,天气炎热气味较大,同时要求她要处理好邻里关系,尽快把鸡鸭小狗转移,不能影响居民生活。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390