信件查看

信件标题 农村退役士兵自谋职业证办理
信件编号 2017060864471 来信时间 2017-06-08 07:35:55
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-09 15:03:00
类型 咨询类
内容 区长你好,我是2014年退伍的士兵,我想请问农村户口退役士兵自谋职业证可以办理吗,在哪里办理呢?谢谢!

张杰  13629034822
回复单位 区民政局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“农村退役士兵自谋职业证办理”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我区严格按照《退役士兵安置条例》(中华人民共和国国务院、中华人民共和国中央军事委员会令第608号)规定,对义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,发放一次性地方经济补助,并组织开展职业教育和技能培训,经考试考核合格的,发给相应的学历证书、职业资格证书并推荐就业。对自主就业的义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,目前无相关政策规定发放自谋职业证。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390