信件查看

信件标题 外来户籍申请与福利
信件编号 2017060864495 来信时间 2017-06-08 18:53:07
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-14 16:15:37
类型 咨询类
内容 书记,您好!
  我是一位凉山州会东县的95后偏远外籍人员。由于三年前一次偶然的机会到访过南溪,便对南溪产生一种无法言表的好感。所以我想移民到南溪来,但是不知道南溪对于外来人员户籍制度的要求,同时希望得到当地政府的政策宽限与福利支持。
   谢谢书记!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“外来户籍申请与福利”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  通过购房户口迁入,所需材料有:1、本人书面申请;2、《房地产权证》或《商品房专卖合同》和购房交款票据,房屋抵押贷款的需出具《银行按揭抵押房产贷款合同》原件和复印件;《房地产权证》或《商品房专卖合同》登记为共有产权人的,须共有权人签字同意;3、申请人户籍本、身份证原件和复印件;4、申请人和随迁人员的亲属关系证明。提示:购房入户只允许房屋产权人及本人的配偶、未成年人子女和父母入户。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390