信件查看

信件标题 罗龙金鸡村安置小区房子分配问题求助
信件编号 2017060864516 来信时间 2017-06-08 22:34:48
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-14 16:20:59
类型 求助类
内容 尊敬的领导!
我是南溪区罗龙镇金鸡村人,关于安置房分配和厕所有如下疑问希望能够得到帮助。
1.当初测量宅基地,当初测量人员测量在老家金鸡村老宅时候,为什么不测量房子完整,后面一整块由于没人打理导致的破损房屋面积不算在测试范围之内。

2.老的房产证上面明明标注超过100个平方,但是测量仍然只有90多个平方,难道测量结果还会比房产证上面的少吗?

3.如果当初按照面积来更换房屋,现在是否可以根据实际情况调整为按照户口簿人数来重新调整,当初按照户口簿人数来的方案现在都会因为人员迁入和新生人口增加总计面积,当初的以房屋面积方案能否选择按照户口簿人数来。

我父母是老实人,当初选择分房方案就不太知道具体情况,以为是必须要测量面积,所以才随大流选择,而且对于测量房屋面积和房产证不一致,没有测量破损房屋面积也不知道怎么说。

希望领导能够给老实人帮助,之前房屋测量都是在外地打工匆忙请假回答,测量完房屋第二天就又出去打工。
回复单位 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“罗龙金鸡村安置小区房子分配问题求助”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、工作组在拆迁过程中严格按政策执行:被拆迁房屋必须有土地使用相关手续;必须有完整的房屋结构,房屋破损和倒塌的不能算为主体房。
  二、房屋拆迁安置补偿协议一经签定,任何人不能更改,房屋安置方式只能严格按协议执行。选择按1:1还房安置政策的安置户新增人口不能享受安置政策。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390