信件查看

信件标题 刘家合宜到清平二队公路何时能硬化?
信件编号 2017060964549 来信时间 2017-06-09 10:23:58
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-15 14:51:30
类型 求助类
内容 尊敬的各位领导:
我看到全区有一次掀起农村公路的热潮。可是刘家镇从合宜到清平二队这条联系两个村的道路却没有硬化的消息。是不是这条路没有村官受益,只有老百姓受益就成了无人管的了。
回复单位 刘家镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“情况汇报”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  农村公路建设(含硬化),目前以群众自筹、一事一议、交通建设等项目为主,刘家镇合宜村到青平二社的村道暂未列入上述项目,没有经费来源,因此未硬化,待列入项目后再实施。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390