信件查看

信件标题 南溪违建何时休?
信件编号 2017061064684 来信时间 2017-06-10 10:08:17
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-16 14:52:34
类型 投诉类
内容 尊敬的领导:
        首先请看报道http://fx.dayibin.cn/wap/thread/view-thread?tid=85816&from=groupmessage&isappinstalled=1。
   其次,请看江景郦城2号楼楼顶、康安江城、凯丽等小区的严重违建,在南溪早已不是星星之火,而是燎原了,如火如荼的严重违建了!
        你们的前任局长都已经正式“进去入住”了,难道现任局长还想前赴后继的再整个失职渎职罪“进去”陪他们一起做“邻居”?
         希望你们真的为民做主,我们小老百姓辛辛苦苦一辈子买个小居室,却整成这样!
         求青天大老爷为民做主!谢谢!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“南溪违建何时休?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,你所反映的江景郦城2号楼楼顶共有违法建筑5户;康安江城共有违法建筑户3户;凯丽等小区共有违法建筑9户。我局高度重视,对于正在修建的违法建筑,我局已安排执法人员现场拆除,2017年5月23日,拆除凯丽滨江A2号楼顶在建违法建筑。2017年6月2日现场拆除康安江城9栋1单元18楼业主违法建筑。对于已成型的违法建筑纳入了违法建筑“五年专项治理”行动中,按照法律程序予以立案调查,并有序安排集中性拆除,去除违法建筑存量。
  同时,我局城监大队将进一步加大巡查执法力度,按照违法建筑处理“去库存、控增量”的总体要求,对新增违法建筑采取“零容忍”措施,发现一起拆除一起,做到绝不新增一起违法建筑。扎实推进违法建筑的管控工作,构建良好的社会环境。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390