信件查看

信件标题 我们村的自来水浑浊
信件编号 2017061064744 来信时间 2017-06-10 18:49:53
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-16 08:59:21
类型 求助类
内容 我是石鼓乡新兴村村民聚居点的村民,我们的自来水从星期三就停水,到今天才来水,好不容易盼来的水却是浑浊不堪,无法饮用,而且是经常停水,忘有关领导关注一下,解决一下我们的生活用水。
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“我们村的自来水浑浊”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  石鼓乡现在水质水量均很正常,你所反映的水质浑浊现象主要是供水主管道经常被损坏,修复管道需停水,修复之后通水,原有管壁陈留物随之冲出所致,只要放掉一部分末端水就清亮了,同时我们也要求水站每次修复管网后先对主管道进行排污。今后我们将:1、强化水站制水管理,严格净水剂和消毒剂的用量; 2、加强对水处理系统的定期清洗,确保站内环境卫生;3、加大对管网进行排污的力度,减少管中杂质积淀。我们会加强供水工作的管理,同时我们会尽最大努力确保用户用上安全水、放心水!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390