信件查看

信件标题 小区高楼层二次供水问题
信件编号 2017061265022 来信时间 2017-06-12 11:00:21
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-14 16:43:55
类型 求助类
内容 红光佳苑小区二次供水系统出现问题一周多时间了,每天只有少数时间有水,其余大多数时间高楼层是没有水的,给小区物业反应多次仍然没有解决。这给小区居民生活带来极大的不便,同时也有很大的消防安全隐患,一旦发生火灾,高楼层没有水是非常可怕的事情!希望通过区长信箱能够协调尽快解决!谢谢!
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“小区高楼层二次供水问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:接到反映后,6月12日下午社区书记立即到红光小区进行调查了解,红光小区二次供水设备需维修更换。通过协调做工作。经业委会商议,从业委会停车费收入中支付维修更换费用,不用业主承担。2017年6月14日小区物管已将二次供水设备维修更换费用7000元打入了厂家帐户,等设备运来即刻开始修理,预计在本周能收到设备。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390