信件查看

信件标题 户籍转入
信件编号 2017061265251 来信时间 2017-06-12 15:45:18
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-14 08:57:43
类型 咨询类
内容 我在江安县工作,在巴塞罗那小区购入住房,但至今未办理房产证和土地证,只有购房合同,请问能否转入户籍,及办理所需资料?
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“户籍转入”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、本人申请,2,购房合同,购房发票;3,夫妻还要双方结婚证,身份证,户口本原件和复印件。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390