信件查看

信件标题 农村天然气收费不等
信件编号 2017061265252 来信时间 2017-06-12 15:53:01
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-19 08:51:13
类型 咨询类
内容 我是黄沙镇方山村的村民 ,想了解下农村安装天然气管道的费用问题,收费标准不相等,有的4800元安装,有的5800元安装,是本身的费用就不相等,还是乱收费!
回复单位 黄沙镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“农村天然气收费不等”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区目前安装天然气价格问题物价部门没有明确的规定,天然气公司在安装时根据用户安装所需材料和用工用时情况具体核算,所以用户安装天然气所缴纳的安装费不等。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390