信件查看

信件标题 罗龙街道的自来水脏臭贵
信件编号 2017061265544 来信时间 2017-06-12 22:06:13
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-16 09:01:33
类型 投诉类
内容 卖的贵,水质为什么不能保证?每次下雨起码有多天都是臭的,南方多雨,下雨自来水就脏,这不是搪塞百姓的借口吧,今天6.12号了,放的水还是脏,怎么每次回老家的水都这个熊样?请为老百姓办实事,走进群众,体察民情。
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“罗龙街道的自来水脏臭贵”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  罗龙街道现在水质水量均很正常,你所反映的水质浑浊现象是主供水主管道经常被损坏,修复管道需停水,修复之后通水,原有管壁陈留物随之冲出所致,只要放掉一部分末端水就清亮了,同时我们也要求水站每次修复管网后先对主管道进行排污。今后我们将:1、强化水站制水管理,严格净水剂和消毒剂的用量; 2、加强对水处理系统的定期清洗,确保站内环境卫生;3、加大对管网进行排污的力度,减少管中杂质积淀。我们会加强供水工作的管理,同时我们会尽最大努力确保用户用上安全水、放心水!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390