信件查看

信件标题 关于万人广场遮阳蓬处摊位的问题
信件编号 2017061966716 来信时间 2017-06-19 18:22:02
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-21 08:51:02
类型 求助类
内容 尊敬的区长同志,您好!
感谢您在百忙之中阅读我的来信因为这样会耽搁您宝贵的工作时间,万分抱歉。我是一名农村无地,现也是无业的普通百姓,因为年龄原因无法再去从事长时间工作,因此只能在万人广场处摆一地摊,由于城市管理的原因,我们只能在晚上等城管工作人员下班后再去摆摊,从2014年的时候我们就一直在那里摆,风吹日晒雨淋(没有办法,要生存下去),今天下午我从那里路过的时候,看到另外有人在那里置办桌椅、安装一些东西,说是搞什么啤酒节,要一直整3个月?之前就听另外的摊主讲有这个事情,说是要占用我们一直使用着的地方,但是我们一直不知时间是从什么时候开始,本来这封信应该在很早就给您写的,但因为那只是听说,并没有看到(眼见为实,耳听为虚。)今天我看到了,所以给您写一封,希望您别介意。
我想知道,城管大队那边是否出了安置我们这些在这里摆了几年的摊主的处理方法?因为我们摆了几年了,如果城管没有出方案,就要凭白无故的占用我们一直使用着的摊位,我们对这个摊位肯定是不会让的,凡是总要有一个先来后到您说对吧?我们一年四季就看着这3个月挣钱(每天营业额能有200—300元左右)。为了不引起民事纠纷等,我希望能够有一个妥善的处理办法来安置我们这些一直摆着的摊主,我们也不希望发生不愉快的事情,因为和气生财。
谢谢!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“关于万人广场遮阳蓬处摊位的问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、万人广场场地是由南溪区区政府委托宜宾首创文化传媒有限责任公司管理,啤酒节的举办由该公司招商举办。
  二、宜宾首创文化传媒有限责任公司也向城市管理大队执法监督室提交了占道手续申请。
  三、关于露天夜市及流动摊贩安置以及管理问题。为满足消费者需求,同时解决部分人口就业问题,营造和谐的环境,经与首创公司联系沟通,下一步该公司在万人广场划定临时夜市经营区域及摊位,规定夜市经营时间、占地面积、垃圾收集等事项,对流动摊贩进行集中管理,如有需求可至宜宾首创文化传媒有限责任公司申请办理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390